August 16, 2021, 04:36 PM
Елена Мицих

В Стерлитамаке женщина выбросила младенца из окна роддома

В Стерлитамаке Республики Башкортостан женщина выбросила из окна третьего этажа родильного дома чужого младенца. Малыш погиб. Трагедия случилась сегодня вечером. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

«Первоначальными следственными действиями установлено, что 16 августа 2021 года около 18.00 подозреваемая после родов, находясь на 3-м этаже в общей палате родильного отделения ГБУЗ РБ Клиническая больница № 1 Стерлитамака, выбросила из окна новорожденного ребенка женщины, которая находилась с ней в одной палате. От полученных телесных повреждений младенец скончался», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

На место прибыли следователи, криминалисты и полицейские. Сейчас они устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Подозреваемую планируют взять под стражу.

Ранее в Свердловской области было направлено в суд уголовное дело против женщины, которую подозревают в убийстве новорожденного ребенка. Мать скрывала свою беременность и не вставала на медицинский учет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+