October 3, 2022, 08:40 AM
Александр Лукманов

В суд передано дело свердловчанина, который из-за детских обид сжег своего отца. ВИДЕО

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых мужчин. Они обвиняются в похищении и убийстве человека.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчинам вменяется п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как писал ЕАН, по версии следствия, 19 апреля четверо обвиняемых подкараулили мужчину и избили его бейсбольной битой. После того, как он потерял сознание, его положили в багажник и увезли в лес. Там молодые люди облили автомобиль горючей жидкостью и подожгли. Мужчина сгорел заживо. Его обугленное тело было обнаружено в багажнике сгоревшего автомобиля 28 апреля. Двоих соучастников преступления полицейские задержали в Перми, где они скрывались на съемной квартире, одного - в Екатеринбурге и еще одного в Верхней Пышме.

«Трудно было поверить, что к убийству мужчины мог быть причастен его собственный сын, но, как оказалось, и такое в наше время может быть. Жестокая расправа над отцом была спланирована заранее. Как признался сын убитого мужчины, якобы с детства остались серьезные обиды на отца», - сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+