March 3, 2022, 06:45 AM
Александр Лукманов

Дело задержанной во время антивоенной акции рассмотрят в суде Екатеринбурга

В Ленинский суд поступил первый протокол на задержанную в Екатеринбурге накануне, 2 марта, участницу несанкционированной акции против военной спецоперации на Украине.

«Поступил материал на Екатерину Сурсикову. Протокол составлен по ч. 8 ст. 20.2 КоАП «Повторное нарушение правил проведения митингов»», - сообщили ЕАН в Ленинском суде.

Ранее ЕАН писал, что 2 марта в центре Екатеринбурга прошла несанкционированная акция против проведения специальной военной операции на Украине. По данным «ОВД-Инфо»* (признано иноагентом), полицейские задержали порядка 20 участников акции, которые были доставлены в отделы полиции № 5 УМВД и № 9 УМВД по Екатеринбургу. Отметим, выходить на несанкционированные акции протеста по всей России людей призвали структуры Алексея Навального** (признан экстремистом и террористом).

Напомним, это не первый митинг в столице Урала против спецоперации на Украине. С 24 февраля, когда она началась, прошло уже несколько несогласованных массовых мероприятий. 

*"ОВД-Инфо" внесено в реестр иностранных агентов. 

**Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. 

 Более 20 человек было задержано на антивоенной акции в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+