September 16, 2019, 09:27 AM

В сухоложской школе при поддержке УГМК открылась новая секция самбо

В Сухом Логу в школе № 17 накануне открылся отремонтированный зал самбо.

Это стало возможным благодаря программе УГМК по развитию детского самбо в городах присутствия компании, а также всероссийскому проекту «Самбо – в школу», который поддерживают металлурги и Клуб самбо УГМК.

Как сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании, в свое распоряжение ребята получили от УГМК и одноименного клуба профессиональный ковер, экипировку и необходимый спортивный инвентарь.

Приятным дополнением стали дневники юного самбиста, которые ежегодно в начале сентября выпускает КС УГМК. Их вручил заместитель генерального директора клуба, пятикратный чемпион мира Илья Хлыбов, когда-то начинавший свою карьеру именно в Сухом Логу.

Кроме прославленного спортсмена поздравили школьников с новым помещением и новым сезоном заместитель главы Сухого Лога Виктор Игонин, руководитель местного управления образования Юлия Берсенева и генеральный директор Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. Планируется, что заниматься в новом зале под началом опытного тренера смогут в скором будущем до 50 человек в возрасте от семи лет.

«Хорошо, что в городе самбо уделяется такое внимание, – делится впечатлениями Илья Хлыбов. – Тем более что школьные уроки и тренировки проводятся в одном здании. Всегда есть возможность даже на перемене побегать, покувыркаться, отработать какие-то приемы. Здорово, что ребята приобщаются к спорту, к здоровому образу жизни. А кто-то из нынешних мальчишек и девчонок и вовсе, быть может, вырастет в известного спортсмена».

Напомним, что благодаря программе УГМК по развитию детского самбо, которая действует с 2017 года, секция в школе № 17 стала уже третьей в Сухоложском районе. Помимо этого, за время работы программы в Свердловской области приобретены оборудование и экипировка для двух секций в общеобразовательных школах Верхней Пышмы и одного зала в местной ДЮСШ, открылись два зала в двух общеобразовательных школах Кировграда, появилась секция в Невьянске, открылись залы сразу в двух школах и Доме спорта в Серове, секция в ревдинской школе. В прошлом году программа шагнула за пределы Среднего Урала с открытием и оснащением залов самбо в Медногорске (Оренбургская область), Шадринске (Курганская область) и Владикавказе (РСО-Алания).

На сегодняшний день программой охвачены четыре региона, девять городов, общее количество залов и секций достигло уже 17, а число занимающихся в них превысило 1200 человек.

Фото: пресс-служба УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+