September 15, 2020, 06:57 AM
Мария Трускова

В Сургуте спасли двухлетнего малыша, которого дедушка пытался выбросить в окно пятого этажа

В Сургуте благодаря неравнодушию жителей удалось спасти двухлетнего малыша, над которым издевался пьяный дедушка.

Днем 14 сентября жители дома № 2 на улице Кукуевицкого увидели, как мужчина, держа за ноги маленького ребенка, высовывает его из окна пятого этажа и угрожает сбросить на землю.

Один из очевидцев заметил проезжавший неподалеку экипаж патрульно-постовой службы полиции, догнал его на своем автомобиле и сообщил о случившемся. Сотрудники экипажа оперативно прибыли на место, взломали дверь квартиры и вошли.

К счастью, ребенок находился внутри и был жив.

«Испуганного двухлетнего мальчика обнаружили в одной из комнат под сушилкой для белья. На месте происшествия задержан дедушка ребенка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции передали малыша работникам скорой медицинской помощи», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в момент происшествия отец ребенка находился на работе, а мать пошла в магазин, оставив мальчика под присмотром дедушки.

В настоящее время проводится проверка по факту происшествия. Видео случившегося уже облетело соцсети и вызвало большой общественный резонанс. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+