December 17, 2021, 07:37 AM

В Сургуте уволили кондуктора, который выгнал из автобуса ребенка с ДЦП

В Сургуте кондуктор выгнала из автобуса № 11 14-летнего мальчика с ДЦП. Об этом сообщили в администрации города.

Видео инцидента появилось в соцсетях. Ребенок пропустил свою остановку из-за ошибки водителя, но на просьбу вернуть его обратно кондуктор не отреагировала, а наоборот, обвинила мальчика в том, что тот не стоял возле двери перед выходом на остановку.

Глава Сургута Андрей Филатов распорядился провести служебную проверку. После этого была сформирована специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства произошедшего: анализирует материалы камер видеонаблюдения, видео, снятое подростком, работает с участниками инцидента - это сотрудники АО «СПОПАТ». Сейчас водителю автобуса объявлен выговор, а кондуктор отстранен от работы.

Также инцидентом заинтересовались следственные органы и прокуратура ХМАО.

«Следственным отделом по городу Сургуту следственного управления СКР по ХМАО-Югре на основании информации, размещенной в социальных сетях, организована процессуальная проверка по факту выдворения из рейсового автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья», - сообщили в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+