October 13, 2022, 10:02 AM
ЕАН

В свердловских колониях отреклись от идеи заменить IKЕА

У свердловского ГУФСИН не было и нет планов по замещению своей продукцией товарной номенклатуры IKЕА, которая прекратила работу в России. Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Левченко.

«Это было образное сравнение, которое использовали для создания некого образа СМИ. Мы предлагали и предлагаем бизнес-сообществу инвестировать в развитие производственных площадок в колониях, размещать в учреждениях ГУФСИН оборудование по изготовлению мебели, швейной продукции. У ГУФСИН есть подобный опыт в этой сфере и хороший результат. Работаем в рынке, исповедуя принцип - цена и качество», - сообщили в управлении.

Напомним, летом руководство свердловского ГУФСИН произвело настоящий фурор своим заявлением о готовности заменить продукцией из колоний утраченные из-за ухода с рынка шведов товарные позиции. «Колонии вполне могут занять и место ИКЕИ, у нас и качество лучше, и цены ниже», - заявил тогда начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН Иван Шарков. 

 После громкого закрытия IKEA в Екатеринбурге горожане перепродают запасы мебели на «Авито» 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+