July 11, 2019, 08:25 AM

В создании свердловского Центра ядерной медицины поучаствует Росатом

В процессе создания Центра ядерной медицины Свердловской области поучаствует Росатом в лице своего Института реакторных материалов. Об этом заявлено на проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставке «Иннопром» .

«Центр ядерной медицины позволит обеспечить людей с онкологическими недугами современными средствами борьбы со злокачественными новообразованиями. По статистике именно пациенты с онкологией составляют 80% от всего количества людей, пользующихся услугами ядерной медицины. Институт реакторных материалов работает как раз в этой сфере. Его участие в нашем проекте позволит создать один из сильнейших в стране кластеров ядерной медицины», - заявила спикер свердловского Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Напомним, в регионе уже приняты законы, нацеленные на реализацию нацпроектов. На заседании областного парламента 4 июня был скорректирован областной бюджет, в частности, на реализацию национального проекта «Здравоохранение» выделен дополнительно 1 млрд рублей.

Фото: ru.freeimages.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+