May 28, 2022, 10:12 AM
ЕАН

В Свердловской области 29 мая ожидается сильный ветер и грозы

В Свердловской области 29 мая ожидается ветер с порывами до 20 м/с. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Свердловской области.

«По данным синоптиков 29 мая местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 м/с. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь», – говорится в сообщении.

Также Свердловский гидрометцентр сообщает, что в области 29 мая ожидаются грозы и кратковременные дожди. По данным синоптиков, такая погода будет до конца мая.

МЧС рекомендует уделить особенное внимание пожарной безопасности в период сильных ветров, а также прекратить все работы на воздухе и на высоте.

«Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий», – прокомментировали в ведомстве.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+