February 9, 2022, 08:19 AM
Сергей Беляев

В Свердловской области для борьбы с АУЕ* в детской колонии запустили «Радио Вера»

В Кировградской воспитательной колонии 9 февраля 2022 года запустила вещание радиостанция «Радио Вера».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, оснащение колонии необходимым оборудованием взял на себя благотворительный Фонд просвещения «Вера». Запуск радиовещания осуществляется в рамках проекта «Светлое радио», который реализуется в воспитательных колониях.

Цель проекта — противостояние идеологии экстремистской организации АУЕ* (признан в РФ иноагентом, экстремистской организацией и запрещен). С этой целью на «Радио Вера» будут транслировать духовно-нравственный контент для воспитания юных осужденных. Материалы радиостанции широко используются воспитательными отделами ФСИН России: большие исторические блоки, литературные передачи, рассказы о героях нашего времени – все это созвучно воспитательным программам, помогает сотрудникам воспитательных служб выстраивать свои занятия в удобном и интересном формате.

«В 2021 году Фонд оснастил оборудованием девять воспитательных колоний страны. Сейчас идет приемка и ввод в эксплуатацию оборудования в оставшейся части «детских» колоний, в том числе и в Кировградской», — рассказал член правления Фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев.

Примечательно, что программа для вещания подобрана с учетом многообразия вероисповедания в нашей стране.

«Воспитанники колонии могут слушать передачи радиостанции, что, безусловно, будет способствовать их духовному выздоровлению и побуждать к исправлению», — отмечают в фонде.

В рамках подписанного в 2021 году соглашения фонда с региональным ГУФСИН принято решение об оснащении системой спутникового приема и ретрансляции сигнала и других учреждений области, находящихся вне зоны уверенного приема FM сигнала «Радио Вера».

*АУЕ - признан в РФ террористической и экстремистской организацией, запрещен.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: Екатеринбургская епархия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+