August 18, 2022, 09:59 AM
ЕАН

К выборам в Свердловской области готовят еще трех мэров, один уже согласован «наверху»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев тремя распоряжениями утвердил составы конкурсных комиссий, которым предстоит назвать кандидатов на должности глав в Лесном, Пелыме и Камышловском городском округе. По традиции это высокопоставленные чиновники аппарата губернатора и правительства. По данным ЕАН, предварительно согласованным пока можно считать лишь одного кандидата.

«Нет вопросов в Лесном, на перевыборы пойдет действующий Черепанов, он не вызывает отторжения ни у губернатора, ни в Росатоме, который фактически контролирует муниципалитет. Глава Пелыма Шахит Алиев просится на пенсию, но его уговаривают поработать еще один срок. Поэтому тут пока ясности нет. Продолжаются консультации и по Камышлову, точка не поставлена», - говорит источник ЕАН.

Напомним, согласно региональному закону, всех глав на Среднем Урале выбирают местные думы из числа кандидатов, предложенных конкурсными комиссиями. Половину такого временного образования назначает губернатор, вторую половину – власти муниципалитета.

 Власть меняется: свердловские министры уходят в отставку. ФАМИЛИИ 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+