September 23, 2021, 03:37 AM
ЕАН

В Свердловской области лютуют ОРВИ, вместе с ними активизировался и COVID-19

В Свердловской области наблюдается резкий рост заболеваемости респираторными заболеваниями. Текущие показатели заметно превзошли прошлогодние. На этом фоне наблюдается и новый рост распространения COVID-19, сообщил в эфире «Эха Москвы в Екатеринбурге» врач Александр Соловьев.

«Вчера был очередной бюллетень Роспотребнадзором опубликован: более 44 тыс. случаев ОРВИ в Свердловской области. В прошлом году не было ни одной недели, когда были бы такие уровни заболеваемости ОРВИ достигнуты. Это очень много: мы прирастаем каждую неделю по области более чем на 30 %, по Екатеринбургу на 40 % приросли», - отметил Соловьев.

Эксперт добавил, что рост заболеваемости коронавирусом после трех недель с начала учебного года фиксируется по всей стране, что и прогнозировали эксперты. Проблемная ситуация с COVID-19 складывается из трех компонентов: начало учебного года, несоблюдение гражданами элементарных противоэпидемических мер и уровень вакцинации. Играет свою роль и сезонный фактор.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+