March 21, 2022, 05:45 AM
ЕАН

В Свердловской области начали собирать гуманитарную помощь для солдат. ФОТО

В городе Елань в Камышловском районе Свердловской области начали собирать посылки с необходимыми вещами для солдат. Соответствующая информация появилась в социальных сетях.

Как рассказала ЕАН организатор акции Ольга, идею акции «Весточка из дома» она подсмотрела в соцсетях.

«Увидела, что в других военных городках собирают, и решила так же сделать. У меня муж там [участвует в спецоперации], и поэтому я хочу помочь парням», - рассказала девушка.От жителей принимаются сигареты, батарейки, носки, станки для бритья, влажные салфетки, зубная паста и щетки, а также чай, леденцы, консервы и перекись водорода. По словам Ольги, все собранные вещи она передаст военным, чтобы они смогли отправить их солдатам. Сбор посылок пройдет 21 марта в Доме офицеров с 14:00 до 17:00. 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. 24 февраля начался обстрел объектов ВСУ. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 300 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3 млн человек. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+