December 21, 2021, 09:49 AM
ЕАН

В Свердловской области назначен новый куратор массовых мероприятий от силовиков

В свердловском полицейском главке состоялось важное кадровое назначение. Начальник регионального ГУ МВД Александр Мешков назначил руководителем Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов и органами местного самоуправления Дмитрия Панфилова. Главный его функционал — курировать все массовые мероприятия.

До последнего времени полковник Дмитрий Панфилов занимал должность замначальника областного ГИБДД. Большую часть времени службы в органах внутренних дел он отдал именно госавтоинспекции.

«Он имеет заслуженный авторитет среди личного состава и зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист», — говорит источник ЕАН.

В органах внутренних дел Панфилов служит с 1994 года, прошел путь от инспектора ДПС до начальника отделения ГИБДД города Полевского, которое возглавлял на протяжении пяти лет, с 2005 по 2010 год. В 2012 году был переведен в Управление ГИБДД по Свердловской области на должность начальника отдела ДПС и взаимодействия с правоохранительными органами, в 2016 году был назначен командиром полка ДПС Екатеринбурга, в 2017 — замначальника свердловской ГИБДД. 

«Сегодня личному составу всего гарнизона полиции на селекторном совещании в режиме ВКС был доведен приказ начальника главка генерал-лейтенанта Александра Мешкова, в соответствии с которым на должность руководителя Управления охраны общественного порядка ГУ МВД области назначен полковник Дмитрий Панфилов. Он будет курировать и безопасность на массовых мероприятиях», - сообщил ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, полковника Панфилова можно смело отнести к категории аксакалов гарнизона. «Это опытный, принципиальный и уважаемый офицер. Ему предстоит работать на ответственном и непростом посту, где надо будет наладить конструктивное взаимодействие с Министерством общественной безопасности, уполномоченным по правам человека и другими органами власти. Пусть у него все получится в деле защиты законных интересов свердловчан», - добавил полковник Горелых.

Напомним, должность руководителя Управления организации охраны общественного порядка стала вакантна в мае этого года после увольнения по собственному желанию Олега Тощева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+