March 9, 2022, 11:08 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области обстреляли бар - один человек ранен

Стрельба произошла рано утром 5 марта в баре «Пена» в Арамиле. Один из посетителей бара госпитализирован с пулевым ранением в живот.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, в баре произошел конфликт между посетителями. Опросить потерпевшего полицейские пока не смогли, так как за его жизнь сейчас борются врачи. Его личность участковые уже установили, это менеджер местной коммерческой фирмы, 1974 г. р..

«Сыщики уголовного розыска территориального ОВД совместно с коллегами из областного полицейского главка сработали оперативно. За возможную причастность к совершению этого преступления уже задержаны три человека, двое из них - ,местные жители, один из Челябинской области. Один из задержанных ранее судим. Изъяли предположительно, травматический пистолет, винтовку Мосина, карабин «Сайга» и свыше 70 разнокалиберных патронов», - заявил Валерий Горелых.

По словам Горелых, по одной из отрабатываемых версий, в баре между мужчинами произошла банальная ссора из-за неосторожно брошенной фразы.

«Учитывая, что компания злоупотребляла алкоголем, от слов ссора достаточно быстро перешла в более серьезную стадию. После того, как в ОВД Сысерти поступит официальное медицинское заключение о степени тяжести причиненных потерпевшему травм, будет решен вопрос, по какой конкретно статье УК РФ полиция возбудит уголовное дело», - добавил Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+