December 3, 2021, 08:27 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области от удара током погибла пятилетняя девочка

Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью 5-летнего ребенка из-за удара током из розетки в селе Курьи в Сухоложском районе.

«Сухоложская городская прокуратура организовала проверку по сообщению о гибели малолетнего ребенка, 2016 г.р. По предварительной информации, около 21 :00, 1 декабря 2021 года, малолетняя девочка, находясь дома в своей комнате в населенном пункте Сухоложского района, сломала настенную розетку и взяла руками оголенные провода электропроводки, в результате чего получила удар током, от которого скончалась на месте», сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Во время случившегося мать девочки была на работе, а отец находился дома, но был пьян и спал. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Проведение доследственной проверки взято прокуратурой на контроль.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+