August 27, 2020, 01:40 PM

В Свердловской области отменили «Кросс наций»

Свердловский оперштаб принял решение отменить «Кросс наций», который из-за пандемии был перенесен на сентябрь 2020 года. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель губернатора региона Павел Креков.

По его словам, забег отменен в целях предосторожности, чтобы не сорвать переход региона к третьему этапу снятия ограничений.

«Если в сентябре будут нехорошие сюрпризы, нам придется вернуться к ограничениям. Именно поэтому не будет проводиться «Кросс нации», поэтому не на 100% загружены дошкольные образовательные учреждения. Если мы все сделаем одновременно, то ситуация может сложиться неблагоприятная», — сказал Павел Креков.

В середине июля 2020 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перенес «Кросс наций» на 19 сентября 2020 года.

Напомним, в прошлом году только в Екатеринбурге в кроссе поучаствовали почти 50 тыс. человек, забег возглавил министр спорта РФ Павел Колобков. В январе он покинул занимаемую должность.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+