July 22, 2020, 07:37 AM

В Свердловской области подтвердили 234 новых случаев COVID-19

В Свердловской области за сутки добавилось 234 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, сообщает региональный оперштаб.

Диагноз поставлен 143 жителям Екатеринбурга, а также жителям Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Красноуральска, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Красноуфимского района, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвинского и Сысертского городских округов.

Всего с начала пандемии в регионе заразились 18 484 человека.

На данный момент в больницах в тяжелом состоянии находятся 177 пациентов, 151 из них – в реанимации, в том числа 65 – на ИВЛ. В средней тяжести в больницах находятся 887 человек, у остальных состояние удовлетворительное.

За сутки было выписано 425 человек (всего с начала пандемии выписан 12 921 человек)

Зарегистрировано пять случаев смерти от коронавируса, в общей сложности за весь период в регионе зафиксировано 210 летальных исходов COVID-19. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+