May 30, 2020, 11:34 AM

В Свердловской области пойдут дожди и похолодает до нуля

В Свердловскую область возвращается пасмурная дождливая погода, сообщает Уральский гидрометцентр.

«В воскресенье 31 мая и в первые пять дней июня Урал окажется в зоне атмосферного фронта, ожидается облачная погода с дождем при невысокой температуре, в дневные часы до 12-17 градусов. В более выгодном положении окажется северная половина Свердловской области, где влияние фронта проявится в меньшей степени и вероятность значительных осадков невелика», - рассказывают синоптики.

В ближайшие дни в регионе ожидается ветер с порывами до 15 м/с, дожди местами будут сильными, обещают грозы . В воскресенье днем в целом по области прогнозируют 15-20 градусов тепла, в понедельник +13, +18, во вторник +14, +19. При этом ночи будут значительно холоднее – при прояснениях столбики термометра будут опускаться до нуля.

В Екатеринбурге днем 31 мая ожидается 19-21 градус тепла, в следующие два дня +16, +18. По ночам будет соответственно +11, +13 и +8, +10. Все три дня будут идти дожди. В воскресенье и понедельник ожидаются порывы ветра до 14 м/с, в среднем в течение всех трех дней он будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+