February 16, 2022, 05:39 AM
Валентина Попова

В Свердловской области приостановлен сбор заявок на детскую вакцинацию от коронавируса

В Свердловской области временно приостановлен сбор заявок на вакцинацию детей от коронавируса. Причина в том, что на данный момент желание привить детей изъявили 15 тыс. семей, а вакцина в необходимом количестве поступит только к концу февраля, заявил вице-губернатор Павел Креков.

Кроме того, по его словам, на сегодня стало больше больных «Омикроном» детей. Тем не менее с завтрашнего дня в регионе заканчивается дистант для школьников, и, если все будет без изменений, на следующей неделе на учебу выйдут студенты колледжей и техникумов. По вузам власти будут решать ситуацию на федеральном уровне.

По словам министра цифрового развития и связи Свердловской области Михаила Пономарькова, call-центр по ковидным вопросам работает бесперебойно. На прошлой неделе пик звонков доходил до 22 тыс., сейчас нагрузка снижается, так как основная масса звонков стала уходить в поликлиники. На сегодня, по данным министра, ожидание не превышает 20-30 секунд.

Кроме того, Павел Креков сообщил, что уже на следующей неделе в регионе заработает система выдачи больничного с помощью видеосвязи. Также, по его словам, несмотря на отмену QR-кодов, которые возвращать пока никто не планирует, люди все равно стремятся вакцинироваться: только за вчерашний день прививку получили 7,5 тыс. человек. 

 Свердловских пациентов с COVID-19 и ОРВИ будут лечить дистанционно: как получить помощь без похода в поликлинику (ДОКУМЕНТ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+