September 20, 2021, 05:51 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области столкнулись два грузовика: один человек погиб, двое ранены (ФОТО)

В Свердловской области на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург поздно вечером 19 сентября произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей с полуприцепами.

«Водитель грузового автомобиля КамАЗ с полуприцепом выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль Scania, тоже с полуприцепом. В итоге 50-летний водитель КамАЗа в состоянии комы помещен в реанимацию, 54-летний водитель иномарки погиб на месте, его 30-летний напарник, находившийся в момент столкновения в спальном отсеке кабины, госпитализирован с различными травмами», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Установлено, что водитель КамАЗа имеет стаж вождения 19 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году привлекался 8 раз. В больнице у него взят анализ на алкоголь. Водитель Scania имел стаж вождения 36 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году не привлекался. Результат освидетельствования на состояние опьянения будет при судебно-медицинском исследовании.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и аккуратными на дороге и напоминает, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, характеризуется высокой тяжестью последствий при ДТП. При вождении в утомленном состоянии у водителя ослабевает внимание и увеличивается время реакции. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций на дороге, водителям при ощущении усталости следует остановиться и отдохнуть.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+