October 25, 2021, 05:09 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области торговка спиртом пыталась откупиться от полицейских

В Ирбите будут судить 63-летнюю женщину, пытавшуюся дать взятку, когда ее поймали на торговле этиловым спиртом.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города Ирбита, являющейся директором одной из коммерческих организаций. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие». Дело направлено в суд», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Продавщицу спирта выявили в июле 2021 года во время рейда «Алкоголь». Выяснилось, что женщина в своем магазине незаконно продавала спирт в бутылочках по 100 гр.

«Предприимчивая гражданка в качестве взятки предложила 4 купюры достоинством в 5 тыс. рублей каждая. Эти деньги она принесла в складское помещение своего магазина и настойчиво стала предлагать их полицейским. При этом женщина упорно игнорировала разъяснения сыщиков о том, что попытка подкупа является уголовно наказуемым деянием. В итоге о факте склонения к получению взятки оперативники сообщили в дежурную часть. Как результат – в отношении бизнесвумен нашими коллегами из СКР было возбуждено уголовное дело», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+