January 7, 2022, 09:00 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области в ДТП два человека погибли и 3 пострадали (ФОТО)

Около 10 часов утра 7 января на 5 км соединительных автодорог Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов и Серов-Североуральск-Ивдель произошло дорожно-транспортное происшествие с жертвами. 

По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля Nissan двигаясь со стороны Североуральска при обгоне выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Lexus, который ехал со стороны Екатеринбурга в Югорск. 

В результате аварии 11-летний мальчик из Nissan погиб на месте. Водитель этой иномарки умер позже в больнице. Пассажир Lexus и 2 пассажира Nissan с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

«Установлено, что в автомобиле Lexus 46-летний мужчина-водитель и женщина пассажир, находящаяся на переднем пассажирском сидении, были пристегнуты ремнем безопасности. В автомобиле Nissan ехала семья, приживающая в Североуральске. Видимость дороги была плохая, так как шел снег», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

У водителя автомобиля Nissan посмертно будет взята кровь на наличие алкоголя, стаж вождения у него 22 года. Водитель Lexus освидетельствован на состояние опьянения. Он оказался трезвый, имеет стаж вождения 25 лет. Он в ДТП не пострадал.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+