May 30, 2019, 11:21 AM

В Свердловской области водитель BMW X5, сбивший подростка, сдался силовикам

Тридцатидевятилетний водитель BMW X5,, сбивший 16-летнего подростка в Богдановичском районе, пришел в полицию и признался в содеянном. По его словам, после ДТП он сильно испугался, скрылся и бросил автомобиль в лесу 

Напомним, наезд произошел во вторник поздно вечером на 12 км автодороги Богданович - Сухой Лог. В результате ДТП 16-летний подросток в состоянии комы был доставлен в больницу.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что пешеход шел по обочине дороги в попутном направлении, а на одежде у него отсутствовали световозвращающие элементы. 

Автоинспекторы смогли установить марку автомобиля, в ходе розыскных мероприятий были проверены 6 из 7 автомобилей BMW X5, зарегистрированных на территории района. Каждого водителя проверили на причастность к совершенному ДТП.

Материал передан в следственный отдел ОМВД России по Богдановичскому району. В рамках расследования специалисты проводят все необходимые экспертизы и исследования, изучаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+