August 21, 2020, 07:04 AM

В Свердловской области возбуждено дело против чиновника, оплатившего тур в Турцию за счет фонда поддержки малого бизнеса

По данным ЕАН, СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении бывшего директора ревдинского фонда поддержки малого предпринимательства Дениса Мирошкина. Процессуальное решение было принято несколько дней назад.

По версии следствия, Мирошкин из личной заинтересованности причинил имущественный вред фонду. Еще в 2018 году он мог заключить договор с компанией «Регион туризм» на приобретение тура в Турцию для своей сестры и оплатить это из средств фонда.

«Муниципальные фонды этого профиля входят в состав Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, но у них двойной учредитель - СОФПП и муниципалитеты. В частности, директоров назначает муниципалитет. Насколько я знаю, Мирошкин в структуре не работает уже года два», - заявил собеседник ЕАН в правительстве.

В СУ СК от комментариев пока воздержались.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+