May 4, 2019, 06:32 AM

В Свердловской области за два выходных дня задержали около 170 нетрезвых водителей

В майские праздники сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме. За два выходных дня в ходе рейдовых мероприятий было выявлено 169 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За тот же период времени зафиксировано 59 фактов, когда у остановленных автолюбителей не имелось водительского удостоверения, или они были лишены его ранее из-за нарушений ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что проведение рейдовых мероприятий будет продолжено, они пройдут и в отдалённых районах региона. Водителям следует помнить, что недопустимо садиться за руль в состоянии опьянения, а также не имея права управления. Помимо того, что за данные нарушения грозят крупные штрафы и даже арест, нетрезвое вождение может спровоцировать серьезные ДТП. Сотрудники ГИБДД призывают жителей области сообщать о нарушениях по телефону дежурной части (343) 269-77-00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+