June 7, 2021, 06:27 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области за выходные поймали 180 пьяных водителей

Сотрудники УГИБДД по Свердловской области в выходные дни провели рейд на дорогах региона. Были выявлены 180 человек, управлявшие автомобилями в нетрезвом виде. Из них 37 человек отказались от прохождения освидетельствования и 11 задержаны в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно. 

«Кроме этого, задержано более 200 водителей, которые управляли транспортными средствами, но при этом водительских удостоверений ранее не получали или были лишены специального права управления за грубые нарушения ПДД», - сообщили ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области. 

Рейд проводился методом сплошной проверки транспорта на въездах и выездах из населенных пунктов, в местах притяжения и отдыха граждан, а также при патрулировании отдаленных территорий. Водителям, допустившим грубые нарушения ПДД, грозит как административная ответственность - крупные штрафы, лишение права управления, так и уголовная – за повторное нетрезвое вождение. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+