July 8, 2022, 09:24 AM
Александр Лукманов

В свердловскую больницу поступило масло неизвестного происхождения

В городскую больницу города Первоуральска поступило сливочное масло неизвестного происхождения, произведенное предприятием-фантомом. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Свердловской области.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе ведомства, при проведении мониторинга системы «Меркурий» выявлено, что в адрес ГАУЗСО «Городская больница город Первоуральск» от ООО «Фаворит» поступило 10 кг масла сладко-сливочного несоленого м. д. ж. 72,5 %, произведенного фантомным предприятием ООО «Реванш». На самом деле площадка ООО «Реванш» исключена из реестра ИС «Цербер» по причине отсутствия осуществления деятельности по указанному при регистрации адресу. Россельхознадзор направил информационное письмо в ГАУЗСО «Городская больница город Первоуральск» и ООО «Фаворит» для принятия мер.

Ранее ЕАН писал, что в Свердловской области фальсифицированное сливочное масло попало в школьную столовую. Молочный комбинат сумел изготовить из 100 кг сырья 600 кг масла. Масло было отправлено в ООО «Комбинат школьного питания» при МАОУ «Шухруповская основная общеобразовательная школа». В школу уже сообщили о необходимости изъятия из оборота продукции ненадлежащего качества. По факту введения в оборот фальсифицированного товара ведомство готовит материалы для передачи в ГУ МВД России по Свердловской области и Управление федеральной налоговой службы.

 Масло неизвестного происхождения поступило в свердловскую школу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+