June 24, 2021, 04:51 AM
Валентина Попова

В Свердловскую область привезут 70 тысяч доз вакцины

В Свердловской области в ближайшее время привезут 70 тыс. доз вакцины. Об этом сообщил заместитель председателя регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 Павел Креков.

«Мы по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева находимся в постоянном контакте с федеральным Минздравом. Министр здравоохранения региона Андрей Карлов специально был командирован в Москву, чтобы форсировать вопрос поставок. Уже завтра-послезавтра мы ожидаем поступления 70 тыс. доз вакцины. А в ближайшее время — еще порядка 40 тыс. Это позволит нам избежать дефицита препарата, а свердловчанам — получать прививку в поликлиниках», - сказал Павел Креков.

 Где вы были в январе? Опрос ЕАН на пункте вакцинации от COVID-19 (ВИДЕО) 

Напомним, ЕАН удалось выяснить, что в Екатеринбурге закончились запасы первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Ожидается, что последними партиями вакцины в Екатеринбурге привьют в ТЦ «Мега» и ТРЦ «Алатырь».

Также известно, что первый компонент вакцины закончился в Ирбите и Нижнем Тагиле. Ожидается, что новая партия препарата поступит в пятницу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+