March 20, 2022, 07:26 AM
ЕАН

В Свердловскую область приехали более 30 школьников-спортсменов из Донбасса

В Екатеринбург приехали 34 школьника-спортсмена из Донбасса. В регионе они проведут более трех недель. В это время они будут учиться, тренироваться и посещать культурные мероприятия. Молодые люди занимаются футболом и боксом, а девушки – волейболом. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«После каникул донецкие ребята в течение двух недель будут не только тренироваться со своими сверстниками из областного училища олимпийского резерва, но и учиться, так как многим по возвращении домой предстоит сдавать итоговые контрольные испытания по завершению 9 и 11 классов», – передаёт ведомство слова регионального замминистра физкультуры и спорта Андрея Зяблицева.

В спортивную программу войдут тренировки с воспитанниками клуба «Ратиборец», товарищеские матчи с командами «Уралочки» и Уральской футбольной академии. Среди культурных мероприятий будет посещение шоу «Уральских пельменей», спектаклей Театра драмы и мультимедийного исторического музея «Моя Россия».

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. 24 февраля начался обстрел объектов ВСУ. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 300 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+