February 17, 2022, 03:57 AM

«В те времена я бы не сплошал»: лидер МГЕР сравнил себя с героями Великой Отечественной войны

Новый лидер «Молодой гвардии “Единой России”» Антон Демидов призвал сторонников соответствовать героям-подпольщикам времен Великой Отечественной войны. Подробности приводит издание «Коммерсантъ».

В ходе первого официального выступления в новом статусе Демидов обратил внимание аудитории на полотно «Молодгвардеец», расположенное в зале, где проходило собрание членов и сторонников МГЕР.

«Когда я вглядываюсь в эти лица, смотрю в глаза ржевскому солдату… Сейчас нет войны, нет военных действий, но хочется соответствовать. И мне всегда казалось, что в те времена я бы не сплошал. Будем соответствовать», - заявил Демидов.

Тезис Демидова поддержал первый замначальника главного штаба «Юнармии» Виктор Кауров. Он посоветовал членам МГЕР разместить картину в помещении, где будут проходить заседания организации.

Молодая Гвардия - подпольная комсомольская организация, действовавшая в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны в городе Краснодон (Украинская ССР), оккупированном нацистами. Из более чем ста участников Молодой Гвардии – юношей и девушек – войну пережили лишь десятеро. Большинство молодогвардейцев казнили в ночь на 15 января 1943 года. В шурф шахты глубиной 53 метра сбросили 50 членов организации.

Источник фото: Молодая гвардия “Единой России”;
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+