November 7, 2022, 04:59 AM

В топ-100 лучших проектов страны попал проект челябинского доктора

Проект челябинского доктора Евгения Косовских вошел в топ-100 проектов Фонда президентских грантов. Об этом сообщили в соцсетях сотрудники организации помощи бездомных людям «Другая медицина».

«Наш проект «Центр медико-профилактической помощи бездомным людям «Гости без адреса»» вошел в топ-100 лучших проектов. Он признан успешно реализованным», — поделились волонтеры.

Отметим, первый проект был нацелен на создание Центра медико-профилактической помощи для профилактики новой коронавирусной инфекции среди бездомных людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Второй — на оказание медико-профилактической помощи бездомным людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию с целью повышения качества их жизни и профилактики инвалидизации и распространения инфекционных заболеваний среди населения.

«Была проделана большая работа, и мы рады, что ее оценили по достоинству. Хочется поблагодарить всех причастных – коллег, экспертов, друзей. Выдыхаем и двигаемся дальше!» — рассказали в «Другой медицине».

О Евгении Косовских и его команде мы рассказывали здесь. В июне текущего года доктор Женя открыл в Челябинске единственную клинику для бездомных людей.

 «Мы не поощряем этот выбор, но помогаем». Чего за четыре года достиг проект медпомощи бездомным 

Валентина Яковлева

Источник фото: "Другая медицина"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+