November 23, 2021, 05:41 AM
Елена Мицих

В торговых центрах Челябинской области перестали проверять сертификаты о прививках посетителей

В городе Магнитогорске Челябинской области прошли проверки соблюдения требований эпидемической ситуации. Оказалось, что средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки) не носят не только посетители, но и продавцы. Такова ситуация и в больших, и малых торговых объектах.

«Кроме того, в выходные дни рабочие группы проинспектировали торговые центры на предмет контроля наличия у посетителей QR-кодов. Нарушения выявлены на Крытом рынке, в Jazz Mall, Радуге вкуса, Славянском, Тройке, на Казачем рынке и в Победе», сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

На этот раз с охранниками и работниками администраций магазинов провели беседы. Далее проверки будут проводиться ежедневно, нарушителям при повторных замечаниях может грозить административная ответственность. Отметим, что подобная ситуация складывается и во многих других муниципалитетах. Чаще всего охранники лишь проверяют наличие кода о вакцинации от коронавируса, но не сканируют его и не сверяют данные с паспортом посетителя.

 Театры и музеи Челябинской области начали продавать билеты за полцены посетителям с QR-кодами 

Напомним, что в Челябинской области действует масочный режим, а также требуется наличие сертификата о вакцинации при входе в крупные торговые объекты и при заселении в санатории и базы отдыха.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+