July 22, 2022, 09:42 AM
Валентина Попова

В тройку регионов с самым большим числом камер на дорогах попала Свердловская область

Свердловская область вошла в десятку регионов, в которых установлено максимальное число дорожных камер. Средний Урал занял третье место, сообщает ИА «Промрейтинг».

На первом месте еще с 2020 года остается Татарстан, затем идет Москва, и замыкает тройку Свердловская область. Отметим, что по рейтингу «Автоброкер Клуб» третье место в 2020 году было за Московской областью. Примечательно, что из всех именно у Свердловской области был самый высокий прирост числа камер: 1676 против 1029 в 2020 году.

Покинули ТОП-10 Новосибирская и Нижегородская области, а Крым и Санкт-Петербург «ворвались» в рейтинговую таблицу и заняли 9 и 10 место. В Краснодарском крае, напротив, число камер фиксации снизилось на 21 шт. по сравнению с 2020 годом. В Тюменской области их количество уменьшилось на две единицы.

Общее количество технических средств фиксации нарушений ПДД в абсолютном большинстве регионов возросло, что обусловлено определенной эффективностью в плане снижения количества ДТП, а также повышением дисциплины водителей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+