August 5, 2022, 08:39 AM
Елена Мицих

В центре Челябинска закрыли движение трамваев

В Челябинске изменится движение общественного транспорта. По улице Цвиллинга ремонтируют трамвайные пути. Вагоны там ходить не будут до окончания работ.

С понедельника по пятницу ограничение будет действовать с полуночи до 5:00, с пятницы на субботу – до 6:00, на воскресенье – с 21:00 до 6:00, на понедельник – до 5:00. Маршрут № 3 в это время пойдет так: ЧМК – ул. Кирова – Карла Маркса – Российская – ЧГРЭС. Пятый – с ЧЭМК на Горького – Труда – Карла Маркса и в обратном направлении. Трамвай № 16 пойдет по маршруту ул. Чичерина – Кирова – Карла Маркса – Российская – ЧГРЭС, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

«Четвертого августа приступили к выполнению работ по алюминотермитной сварке рельсов на улице Цвиллинга. Данные работы выполняются в ночные окна, с целью непрерывной работы трамвайного движения», – сообщает telegram-канал «Челябинский общественный транспорт».

Трамвайные пути по Цвиллинга ремонтируют с прошлого года. Кроме того, в Челябинске продолжается обособление трамвайных путей от личного транспорта.

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+