September 15, 2021, 06:36 AM

В центре Уфы на оживленном перекрестке состоится мероприятие из-за установки светофора

Сегодня, 15 сентября, в Уфе на перекрестке улиц Пушкина и Театральной около остановки «Дом актера» установят светофор. В честь этого власти запланировали целое мероприятие.

На месте установки объекта в 17:00 состоится встреча представителей ГИБДД, администрации города и студенческих объединений.

Напомним, на пересечении улиц Театральной и Пушкина расположены учебные корпусы БГМУ, тут же - общежития этого вуза, а чуть подальше квартал полностью занят УГАТУ. Студенты, которые добираются через остановку «Дом актера», вынуждены перебегать дорогу. Сейчас ближайшие светофоры на улице Пушкина есть на пересечении с улицами Карла Маркса и Ленина, между которыми около 400 м. В то же время на пересечении с Театральной нет даже «зебры».

Как сообщил представитель организатора мероприятия, в конце мая студенты устроили акцию для привлечения внимания к проблеме. В начале сентября власти собрали совещание, на котором и решили установить «светофор с кнопкой».

Сегодняшнее мероприятие намерены осветить в СМИ, организаторы приглашают на встречу журналистов.

В обозримом будущем в Башкирии откроют семь ресторанов фастфуда, в Кургане открывают Центр духовно-нравственного развития личности, а в Челябинске – антивандальный отапливаемый туалет.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: google.ru/maps
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+