March 6, 2021, 09:36 AM
Сергей Беляев

В центре Екатеринбурга попытались похитить журналиста

В Екатеринбурге трое неизвестных мужчин попытались похитить журналиста ИА REGNUM Дмитрия Красноухова, сообщает издание.

С его слов, инцидент произошел накануне вечером в кафе «Вилка-Ложка» возле оперного театра. Двое мужчин подошли к нему со спины. Один из них представился оперативником и представил некий документ, который Красноухов не успел прочитать. «Полицейский» заявил, что молодой человек якобы занимается распространением наркотиков.

Затем мужчины попытались выпроводить журналиста из заведения, но тот начал сопротивляться и звать на помощь. При появлении сотрудников кафе мужчины убежали.

Дмитрий Красноухов подал заявление в полицию. Руководитель пресс-служб ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что по данному случаю уже ведется проверка.

«Поступившая в территориальной ОВД информация зарегистрирована. Руководством отдела полиции проведение проверки поручено сотрудникам уголовного розыска. В настоящее время анализируются записи с камер видеонаблюдения и опрашивается персонал учреждения общепита. Видимых телесных повреждений у заявителя не имеется. Сыщики устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснил Валерий Горелых.

Также проверку начал следственный отдел Октябрьского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+