May 29, 2019, 07:59 AM

В центре Екатеринбурга в День России запретят продавать алкоголь и будут петь песни

В Екатеринбурге музыкально отметят День России. План мероприятий по подготовке к празднику уже утвержден главой города Александром Высокинским.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Историческом севере будут смонтированы сцена и мультимедийный экран, на улице Горького установят костюмерные шатры, а на площади Труда – конструкции для акустического оборудования и флагов. Праздник начнется в полдень 12 июня.

Самым масштабным будет выступление сводного хора, который объединит более 1 700 певцов, представляющих свыше 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских. В этом году кроме екатеринбуржцев в нем будут петь коллективы из Первоуральска и Заречного. Аккомпанировать артистам будет сводный духовой оркестр на основе «Уралбэнда» под управлением Александра Павлова.

Решено, что в праздничный день с 10:00 до 15:00 не будут продавать алкоголь на территориях, прилегающих к сцене. Ограничения будут действовать в границах улиц Горького – Малышева – Воеводина – проспекта Ленина – площади Труда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+