June 7, 2021, 09:55 AM
Валентина Попова

В цирке Екатеринбурга начинаются гастроли шоу Гии Эрадзе «Пять континентов»

Продюсерский центр Гии Эрадзе в Екатеринбурге с 12 июня в очередной раз будет представлять новое шоу - «Пять континентов», собранное из самых масштабных и зрелищных номеров и аттракционов.

Участники проекта завоевали более 20 международных наград, в буквальном смысле объехали все пять континентов. В Екатеринбург едут 20 артистов, более 1,5 тыс. уникальных костюмов, а зрителей ждут три часа незабываемого зрелища. Заслуженные артисты РФ, клоунский дуэт Лада и Александр Сарнацкие будут проводниками зрителей на протяжении всего спектакля.

Артисты впервые представят уральской публике номер «Золотые рыбки», где можно будет увидеть настоящее морское дно с рифами, морскими обитателями, в жизнь которого врывается рыбацкий корабль. С ударами грома разворачивается настоящая драма: две золотые рыбки оказываются пойманными в сети, но продолжают бороться за жизнь.

Также зрители увидят воздушный полет под руководством Вилена Головко: трюки без страховки на высоте более 23 м, свободное падение и ощущение свободы. Душевная история настоящей любви знакомых с детства персонажей Мальвины и Пьеро, воздушных гимнастов на ремнях, звучит она по-новому, по-настоящему.

Обладательница титула «Принцесса российского цирка» Татьяна Махортова продемонстрирует, как она, грациозно вращая 40 хула-хупов, балансирует на зеркальном шаре в окружении шести пар балета.

Цыганский барон и его избранница Алексей и Екатерина Плотниковы в окружении удалых цыган, заводных цыганок и шести медведей будут выезжать на роскошно украшенном фаэтоне. Зрителям покажут сложнейшую дрессуру медведей в сочетании с оригинальной хореографией, а также авторскими трюками: медведи танцуют, ходят на передних лапах, перепрыгивают друг через друга, играют на музыкальных инструментах, ловят «букет невесты» и даже скачут верхом на коне и бережно носят дрессировщицу на руках.

Силовая пара «Шахматы» покорит сердца настоящих ценителей циркового искусства: победители 10-го телепроекта «Минута славы: юбилейный сезон» на Первом канале, исполнители рекордных трюков предстанут в образах шахматных королей, чьи подданные разыграют самую интригующую партию на поле боя. Также атлеты представляют уникальный жанр – групповая акробатика на верблюдах: трюки исполняются на повозке, запряженной параллельно бегущими верблюдами.

Екатеринбургу предстоит увидеть премьеру – уникальный номер с дрессированными канадскими бизонами под руководством Рустама Газзаева в образе великого викинга.

Премьерные представления ждут гостей цирка 12 июня в 17:00, 13 июня в 12:00, 14 июня в 17:00. Далее программа будет представляться по четвергам, субботам и воскресеньям по 11 июля включительно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+