July 28, 2019, 12:54 PM

В Тулуне вновь угроза паводка: людей срочно эвакуируют

В Тулуне Иркутской области массово эвакуируют людей из-за угрозы дождевого паводка, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Спасатели, чиновники и полиция организовали оповещение и эвакуацию жителей территории, которая находится под угрозой подтопления. В городе Тулуне это районы Мясокомбината, Гидролизный, ЛДК. В Тулунском районе эвакуация проходит в населенных пунктах Уйгат, Кривуша, Красноозёрский, Красный Октябрь, Евдокимовский. Для оказания помощи при эвакуации в Тулунский район из города Братска направлен вертолёт Ми-8 МЧС России.

Для эвакуированного населения подготовлены пункты временного размещения на базе детского сада «Теремок», на лыжной базе «Снежинка» и в зале борьбы на ул. Сигаева.

 Напомним, паводок в Иркутской области начался в конце июня. В 107 населенных пунктах было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов, погибли 25 человек. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+