July 27, 2021, 06:58 AM
Валентина Попова

В Тюмени празднование Дня города частично перенесли в онлайн

В Тюмени празднование Дня города частично пройдет в онлайн-режиме, согласно сложившейся обстановке по заболеваемости, а также рекомендаций Роспотребнадзора и оперативного штаба. Об этом сообщил глава Тюмени Руслан Кухарук на личной странице в Instagram.

В канун Дня города в городе будут открыты выставки. В частности, на набережной можно будет увидеть выставку «Река истории. История реки», где будут представлены фотографии с краткой информацией об истории развития Тюмени.

На площади 400-летия Тюмени разместят арт-променад «Река времени» – собрание 3D-рисунков по историческим вехам города. Каждое изображение будет оснащено QR-кодом с переходом на звуковую карту того или иного исторического периода.

Праздничный концерт, спектакли уличных театров и спектакль-променад «Легенда реки» тюменцы смогут посмотреть в записи. 

В честь присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести» состоится салют. Фейерверк пройдет в различных районах города. Администрация Тюмени отказалась от традиционного места проведения салюта, который раньше был на набережной.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+