July 21, 2020, 06:20 AM

В Тюмени центр для детей-инвалидов затопило фекалиями

В Тюмени прокуратура провела проверку по публикациям СМИ о затоплении центра для детей-инвалидов и сирот «Творчество» стоками из канализации, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в субботу, 27 июня, канализационные стоки затопили помещение центра на первом этаже жилого дома на улице Боровской, 2б в Тюмени. Для установления причин происшествия аварийно-диспетчерской службе управляющей компании необходим был доступ в квартиру на втором этаже. Однако попасть в нее в субботу не удалось. В четырех квартирах пришлось перекрыть всю воду. В воскресенье после получения доступа в жилое помещение повреждение трубы водоотведения между первым и вторым этажами было устранено.

Вместе с тем прокуратура выявила некоторые упущения в работе аварийно-диспетчерской службы ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда» и внесла представление. 

В помещении детского центра управляющей компанией с привлечением подрядных организаций прошли ремонтные работы и дезинфекция.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+