March 28, 2019, 04:25 AM

В Тюмени в результате коммунальной аварии кипятком затопило проезжую часть

В тюменском микрорайоне «Европейский» накануне вечером произошел прорыв теплотрассы. Информация и фото от очевидцев появились в социальных сетях. Льющийся из труб кипяток размыл проезжую часть, в результате, два автомобиля провалились в образовавшиеся ямы. Люди не пострадали, всех успели вытащить.

На место ЧП выезжали не только специалисты теплоснабжающей организации, но и пожарные и полицейские. Представители спецслужб следили за тем, чтобы не пострадали проходящие рядом с местом аварии пешеходы.

В ЕТК сообщили, что полностью отключать отопление в домах не будут. В настоящее время введено лишь ограничение, которое продлится до 19:00 28 марта.

«В указанном районе оперативными бригадами ведутся работы по ликвидации последствий технологического инцидента на городских тепловых сетях. В целях обеспечения безопасности на участке выставлены ограждения, ограничено движение транспортных средств. Теплоснабжение прилегающих домов осуществляется по временной схеме», — отметили в компании.

Причины повреждения будут установлены в ходе обследования теплотрассы.

Фото: ЧС Тюмень

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+