June 28, 2020, 08:32 AM

В тюменском пансионате для престарелых – вспышка коронавируса

Очаг коронавируса обнаружили в тюменском пансионате для престарелых людей «Комфорт». Там подтверждено 10 случаев заражения. Об этом заявили в оперативном оперштабе.

«По лабораторным результатам положительный тест выявлен у 10 человек, из них - один сотрудник пансионата», - говорится в сообщении.

Отмечается, что четверо из подтвержденных пациентов с COVID находятся в непростом по состоянию здоровья положении, они маломобильны. Сейчас специализированными бригадами скорой помощи постепенно производится госпитализация больных в моногоспитали. Распределение иднт в зависимости от степени тяжести состояния пациентов пансионата. Кроме этого, сотрудники городской поликлиники №17 производят забор мазков у пациентов и сотрудников второго корпуса пансионата.

«Как производился особый контроль в данном частном учреждении, как соблюдались меры безопасности, будет выяснено в ходе эпидемиологического расследования – все документы переданы в соответствующие службы», — добавили в оперштабе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+