July 14, 2022, 06:15 AM
Мария Трускова

В УБРиР набирают популярность вклады и накопительные счета

В УБРиР вырос портфель вкладов и накопительных счетов. За первую половину текущего года рост составил 21 % и 18 % соответственно.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, в феврале-марте после резкого роста ключевой ставки ЦБ финансовые организации начали предлагать короткие вклады под 24-22 % годовых. Население, в свою очередь, поспешило воспользоваться новыми предложениями.

«С апреля доходность по вкладам начала снижаться вслед за ключевой ставкой ЦБ. Часть клиентов, скопивших первоначальный взнос, вкладывают средства в счет будущей недвижимости, другие - продолжают сберегать уже на новых условиях», - комментирует управляющий директор по продуктовому портфелю «Пассивы» УБРиР Евгений Вяткин.

По его словам, наибольшей популярностью пользуются вклады с коротким сроком и накопительные счета, с которых можно снять деньги в любой момент без потери начисленных процентов. В УБРиР максимальная ставка по накопительным счетам может достигать 11 % годовых, по вкладам – 10,3 % годовых.

При этом, как отмечает Евгений Вяткин, люди потеряли интерес к вкладам в долларах и евро, но начали присматриваться к юаням. «Поэтому сейчас банк работает над расширением линейки валютных вкладов для физических лиц», - отметил он.

 Курс на Китай: клиенты УБРиР активно открывают счета в юанях 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+