August 30, 2021, 05:09 AM

В Уфе из окна выпали брат с сестрой, девочка госпитализирована

Из окна первого этажа жилого дома на ул. Пекинской в Уфе выпала трехлетняя девочка, а следом ее 11-месячный брат. Девочка госпитализирована, мальчика спас случайный прохожий. Как сообщила 30 августа пресс-служба уфимского Управления гражданской защиты, инцидент произошел около 18:00 накануне.

«Упавшую девочку заметил проходивший мимо мужчина. Он обратил внимание, что из окна пытается “выйти” еще один ребенок. Мужчина успел подхватить малыша», — рассказали в ведомстве.

Прохожий, спасший детей, вызвал на место экстренные службы. Предварительно известно, что мать малышей была дома. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Спасатели неоднократно напоминали горожанам о необходимости закрывать окна, когда в доме есть маленькие дети. Нельзя оставлять малышей без присмотра у открытого окна.

«Любая секунда, когда ребенок остался без вашего внимания, может стать последней в его жизни, — добавили в УГЗ. — Чтобы ребенок не смог открыть окно самостоятельно, установите на окнах блокираторы».

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: google.ru/maps
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+