February 3, 2022, 04:27 AM

В Уфе планируют создать муниципальную компанию по благоустройству города

Шестнадцатого февраля на очередном заседании уфимского горсовета депутаты рассмотрят вопрос о создании муниципальной организации по благоустройству города - ООО «Моя Уфа». Проект соответствующего решения имеется в материалах к заседанию на сайте горсовета.

Предполагается, что ООО «Моя Уфа», учредителем которого станет мэрия, займется благоустройством города, обслуживанием и содержанием иллюминации и архитектурной подсветки фасадов многоквартирных домов, содержанием незаселенных жилых и незанятых нежилых помещений муниципального фонда.

 Водителям и дорожным рабочим в Уфе обещают поднять зарплату до 60 тыс. рублей Напомним, что, согласно распоряжению правительства Башкирии от 17 ноября 2021 года № РГ 450, которым утвержден перечень объектов для строительства, капремонта и благоустройства к 450-летию Уфы, только на благоустройство общественных пространств и ремонт фасадов городских зданий из федерального, республиканского и городского бюджетов выделят почти 11 млрд рублей (в ценах 2021 года).

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+