December 6, 2021, 01:47 PM

В Уфе после пожара в кафе госпитализирован сотрудник с ожогами от воспламенившегося масла

В одном из уфимских кафе произошел пожар, воспламенилось растительное масло. Сотрудник заведения попытался вынести посуду с горящей жидкостью, но споткнулся. Как сообщила сегодня, 6 декабря, пресс-служба управления МЧС России по Башкирии, мужчина госпитализирован с ожогами лица и конечностей.

Инцидент произошел в заведении общепита быстрой доставки на улице Новоселов (микрорайон Инорс).

«Произошло воспламенение растительного масла в помещении кухни размером 4х8 метра, на первом этаже двухэтажного кирпичного пристроя к жилому многоквартирному дому, — прокомментировали в ведомстве. — При выносе горящего масла из помещения 21-летний работник заведения споткнулся и получил ожоги».

Известно, что у молодого человека ожоги лица, рук и ног I и II степени, травмировано 13% поверхности тела. Парня госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы № 18, его состояние оценивается как средней тяжести.

Огонь потушен силами сотрудников заведения до прибытия спасателей. Причина пожара устанавливается. В одной из уфимских школ распылили перцовый баллончик, пострадавшие обследуются в больнице 

Ольга Блажнова

Источник фото: Пресс-служба управления МЧС России по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+