September 8, 2021, 01:03 PM

В Уфе представители политических партий обсудили ситуацию накануне выборов

8 сентября в Башкирской академии государственной службы и управления (БАГСУ) состоялся круглый стол «Регионы в политических программах российских партий на выборах в Госдуму», организованный республиканской Общественной палатой, куда пригласили представителей партий, общественников, политологов и журналистов.

Модератор дискуссии, доцент БАГСУ Сергей Лаврентьев, сообщил, что согласно опросам ВЦИОМ, участвовать в выборах планируют 70% россиян, 19% не будут голосовать, а 11% еще не определились. Напомним, что всероссийский репрезентативный опрос ВЦИОМ проводился c 30 августа по 1 сентября 2021 года методом телефонного опроса, в нем приняли участие 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%

Рейтинги партий незначительно меняются, по словам Лаврентьева «Единая Россия» прибавила 3%, КПРФ 2%, а ЛДПР и «Справедливая Россия» потеряли по 1%. В целом их позиции сейчас таковы: «Единая Россия» - 34%, КПРФ - 18%, ЛДПР - 10%, «Справедливая Россия»- 7%.

Представители партий высказались о региональной проблематике в своих предвыборных программах, своим мнением поделились местные политологи и общественники. ЕАН.Уфа готовит подробный материал о состоявшейся дискуссии, ранее о предвыборной обстановке в регионе высказались эксперты-политологи.

Роман Якимчук

Источник фото: Общественная палата Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+