February 16, 2022, 07:14 AM

В Уфе создадут проектный офис, который займется оптимизацией маршрутной сети

Чтобы улучшить работу общественного транспорта в Уфе, городские власти планируют разработать документ транспортного планирования. Об этом на круглом столе, организованном ЕАН и посвященном транспортной реформе, рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Уфы Олег Хмарин.

«В этом году запланировано проведение реальных научно-исследовательских работ на уровне Минтранса, и дальше мы планируем работы по оптимизации маршрутной сети. У нас сегодня очень остро стоит необходимость в разработке такого документа», - подчеркнул Хмарин.

Для проведения такого исследования будет создан проектный офис, рабочая группа, которая будет помогать подрядчику. Подвижки в этом направлении ожидаются уже в ближайшее время. Сейчас готовится техническое задание, к концу февраля планируется объявить соответствующую закупку. Хмарин выразил надежду, что уже к концу текущего года будет получен ожидаемый результат.

Ранее ЕАН рассказывал где в Уфе появятся платные парковки.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Роман Якимчук для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+